Версия для печати
В селе Корнилово началось строительство школы 07.07.2020

В селе Корнилово началось строительство школы

Строители приступили к возведению школы на 200 мест в селе Корнилово Томского района. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2020 года.


Подрядчиком объекта является ООО «СпецМонтажСтрой». Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование», на эти цели из бюджетов всех уровней выделено 325,7 млн рублей.


Сейчас на объекте работают несколько бригад бетонщиков и каменщиков. На стройплощадке разработан котлован, завершена отсыпка песчано-гравийной смеси под фундамент. Подрядчик частично выполнил ленточный фундамент и монтаж железобетонных блоков.


Для нужд школы также планируется строительство новой газовой котельной с инженерными сетями.


В здании МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района по адресу: ул. Гагарина, 24, после строительства нового здания школы, будет продолжен образовательный процесс. Таким образом, обучение будет осуществляться в двух зданиях с общей проектной мощностью 380 человек в одну смену, что позволит обеспечить ученическими местами 760 детей при условии двухсменного режима работы. С учетом демографического прогноза, здания на 200 ученических мест будет достаточно для с. Корнилово. 


На сайте Администрации Томского района можно в режиме реального времени наблюдать за ходом стройки. Ссылка на трансляцию.