Версия для печати
11 июня - «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам» 10.06.2020

11 июня - «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам»

В границах Западно-Сибирской железной дороги с начала 2020 года допущено 14 дорожно транспортных происшествий на железнодорожных переездах, из них только в Томской области - 2.


Несмотря на проводимую совместную профилактическую работу сотрудниками РЖД и отделений ГИБДД обстановка с обеспечением безопасности движения является критичной.


Халатное отношение водителей к соблюдению дорожной дисциплины приводит к непоправимым последствиям.


Ошибка – человеческий фактор, может привести ни только к простому возмещению ущерба компании, но и к гибели невинных людей.


В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам руководство Томской дистанции инфраструктуры обращается к водителям транспортных средств:

При управлении транспортным средством, помните, что Вы несете ответственность в первую очередь за вашу жизнь, здоровье и безопасность ваших родных и близких, а так же за жизнь и здоровье окружающих – пассажиров и работников железнодорожного транспорта, людей осуществляющих смежное движение по автомобильной дороге, простых прохожих, которые могут оказаться невольными заложниками аварийной ситуации; подвергаете риску сохранность перевозимых грузов, природно-техногенную и экологическую безопасность.


Не забывайте, что ответственность за правонарушения при проезде через железнодорожные переезды несет как административный характер, так и уголовный. Противоправные действия не останутся безнаказанными.