Версия для печати
Управление Росреестра по Томской области информирует 21.05.2020

Управление Росреестра по Томской области информирует

Управление Росреестра по Томской области информирует, что выполнение функций в части оказания государственных услуг по государственной регистрации прав, государственному кадастровому учету, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управлением Росреестра по Томской области обеспечены с учетом решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничений приема документов в МФЦ.
Так, на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН (https://rosreestr.ru/site/eservices/).
Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации». Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 No 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", государственная регистрация прав осуществляется в электронном виде по заявлению нотариуса (при государственной регистрации права на объект недвижимости, возникшего на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия), органов государственной власти и местного самоуправления, банков и иных кредитных организаций.
Представленные документы рассматриваются в сроки, установленные Федеральным законом от 13,07.2015 No 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
В случае возникновения вопросов специалисты Росреестра круглосуточно готовы ответить на них по телефону: 8 800 100-34-34 (звонок по России бесплатный).