Версия для печати
Программа празднования Дня Победы в Томской области 07.05.2020

Программа празднования Дня Победы в Томской области

В условиях режима полной самоизоляции праздничные мероприятия по случаю 75-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне проходят онлайн. Призываем жителей области присоединиться к ним дистанционно.


В 06.00 на федеральных каналах, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на уличных медиа-экранах, на платформах онлайн-кинотеатров Okko и Море.тв, на портале Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/ начнется онлайн-шествие Бессмертного полка.


В 14.00 федеральные телевизионные каналы покажут поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем Победы.


Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравит жителей региона с 75-й годовщиной Победы в 08.00 и 18.00 в эфире Общественного телевидения России и в 10.55, 13.25 и 19.35 на губернском телеканале «Томское время» и в 21.05 на канале «Россия 1».


В 19.00 будет объявлена минута молчания в память павших в боях за Родину. По ее окончанию жители области могут выйти на балкон или подойти к окну с портретами своих родных – ветеранов Великой Отечественной войны и спеть «День Победы». Благодаря сервисам портала диктантпобеды.рф, исполнить песню можно на любом из языков народов России.


В 21.50 начнется народная акция «Фонарики Победы». Предлагаем жителям области погасить в своих домах свет, подойти к окнам и постоять с включенными фонариками, вспомнив своих дедов и прадедов, сражавшихся на фронте и ковавших Победу в тылу.