Версия для печати
Сотрудники полиции провели рейд "Дача" в двух поселениях района 05.05.2020

Сотрудники полиции провели рейд "Дача" в двух поселениях района

С целью предотвращения и недопущения фактов хищений имущества с дачных участков на территории Томского района, сотрудниками полиции ОМВД России по Томскому району продолжено проведение оперативно-профилактическое мероприятие «Дача».


Сотрудники органов внутренних дел посетили более 210 дачных и садовых участков, из которых СНТ «Елочка», «Ягодка», «Горняк», «Сосна», «Ландыш», «Полянка», «Шахтер», «Листопад» и другие, расположенных на территории Богашевского и Зоркальцевского сельских поселений, с владельцами которых проведены профилактические беседы по принятию мер к сохранности своего имущества, обращению внимания на подозрительных лиц и организацию охраны, пожарной безопасности.


На предмет возможного нахождения похищенного имущества с дачных участков и установления лиц, причастных к хищениям посещено более 20 нежилых (заброшенных) участков.

Совместно с полицейскими в мероприятии принимали участие представители Администрации Богашевского сельского поселения Томского района Томской области.

Продолжены мероприятия по профилактике мошенничества – стражи порядка рассказали гражданам о современных видах мошенничества и объяснили простые правила, соблюдение которых не оставит шанса злоумышленникам совершить противоправные деяния. Вручены памятки.


Чтобы не пострадать от противоправных действий, целесообразно воспользоваться следующими рекомендациями:


1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Максимально затрудните доступ в жилище и помещения посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными запирающими устройствами, на окна поставьте решетки.

3. Как можно чаще навещайте свой участок.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих рядом с Вашим участком, присматривать за домом и иными постройками и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию.


Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, следует незамедлительно сообщить в полицию по телефону: «02», с мобильного телефона – «102».