Версия для печати
Декада детской дорожной безопасности проходит в Томском районе 23.03.2020

Декада детской дорожной безопасности проходит в Томском районе

Значительное количество всех дорожных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на период каникул: нередко во время отдыха юные участники движения, чувствуя бесконтрольность со стороны родителей,  попадают в дорожные неприятности. Дорога – не место для игр, поэтому Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей. Прежде чем отпустить ребенка на улицу, убедитесь, что его игры будут проходить в безопасном месте.


Основная цель декады – повышение информированности участников дорожного движения, привлечение внимания общества к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках декады, будут проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе по популяризации использования световозвращающих элементов.  


Предметом повышенного внимания станет выявление и пресечение нарушений Правил дородного движения водителями автобусов, осуществляющих внутригородские пассажирские и междугородние перевозки.