Версия для печати
Анатолий Каплунов, глава Томского района, обратился к жителям с призывом бросить все силы на завершение уборочной кампании. 23.12.2015

Анатолий Каплунов, глава Томского района, обратился к жителям с призывом бросить все силы на завершение уборочной кампании.

Дорогие селяне!

В этом году на всей территории области выдалась тяжелая уборочная пора, более четверти века не приходилось видеть такого затяжного ненастья. В связи с этим губернатор принял решение объявить чрезвычайную ситуацию. Людям приходиться трудиться в очень напряженном режиме. Работники предприятий нередко круглыми сутками, без выходных находятся в поле, на току, возле сушилок, в овощехранилищах.

От всей души хочу поблагодарить всех за этот непомерный, на пределе человеческих возможностей труд!

Сейчас в области убрано уже 68,5 % зерновых. А нам в районе осталось убрать 25 %, но это самые тяжелые, полегшие хлеба. Нужно приложить максимум усилий для завершения всего комплекса полевых работ, включая уборку овощей, засыпку семян и вспашку зяби. Всем миром мы должны помочь нашим кормильцам. Крепкие хозяйства, где в достатке есть уборочная техника, справившись со своими делами, уже распределяют машины и работников в помощь своим соседям.

Сейчас нам необходимо, преодолев непогоду, общими усилиями спасти урожай и завершить сельскохозяйственный год.


Глава Томского района А.Н. Каплунов