Версия для печати
Поросинская школа Томского района получила звания "Школа высшей категории" и "Академическая школа". 23.12.2015

Поросинская школа Томского района получила звания "Школа высшей категории" и "Академическая школа".

Владимир Иванович Чириков, директор этой необычной школы, недавно вернулся с Всероссийской конференции академии творческой педагогики, которая собрала в г. Сочи учителей из 67 регионов России. Накануне своего профессионального праздника представители творческой педагогики решали общие проблемы, делились опытом, идеями и, конечно, определяли лучших.

Школа Томского района стала лауреатом в номинациях "Школа высшей категории" и "Академическая школа" не только за высокое качество образования, но и за творческий поиск, образцовый педагогический процесс и мастерство. В школе разработана и внедрена модель духовно-нравственного и экологического просвещения: здесь ведутся спецкурсы по экологии, основам православной и духовно-нравственной культуры. Эти достижения помогли коллективу победить во всероссийском конкурсе "Школа века", проводимом журналом "Педагогический вестник". Однако поросинцы не спешили останавливаться на достигнутом и взяли новую высоту.

Безусловно, что российская общественность никогда бы не услышала о маленькой сельской школе, если бы не увлеченность, энтузиазм и заслуги ее директора. На конференции Владимира Ивановича Чирикова избрали членом Совета директоров школ при Российской Академии образования, а также присвоили звание академика и народного педагога. Сам Владимир Чириков говорит, что для школы главное - не звучные громкие звания, а новые возможности, открывающиеся перед учениками, каждый из которых, по мнению директора, неординарен, способен и талантлив.


Подробности по т. 915-731, 915-709, 89039153212 Владимир Иванович Чириков, директор Поросинской школы.