Версия для печати
Завтра, 14 декабря, в 10.00 в большом зале муниципалитета Томского района начнет работу семинар управляющих делами администраций сельских округов. 23.12.2015

Завтра, 14 декабря, в 10.00 в большом зале муниципалитета Томского района начнет работу семинар управляющих делами администраций сельских округов.

Лейтмотив семинара - реализация реформы органов местного самоуправления. В рамках этой темы будут затронуты изменения в работе административных комиссий, самих сельских администраций, порядок и система проведения выборов на местах. Главные задачи текущего реформенного года озвучит заместитель Главы района Надежда Мещерякова, в ее докладе прозвучат ответы на многие волнующие сельских чиновников вопросы.

Кроме того, на семинаре будут подведены итоги Дней Управления Делами. По результатам выездных проверок определили округа, в которых канцелярия работает на совесть: соблюдаются все сроки, документы оформляются и хранятся по всем правилам. Среди лучших: Зоркальцевская, Заречная, Октябрьская, Рыболовская и Воронинская администрации.