Версия для печати
Завтра в большом зале муниципалитета Томского района в 10.00 начнет работу Координационный совет по природопользованию и охране окружающей среды. 23.12.2015

Завтра в большом зале муниципалитета Томского района в 10.00 начнет работу Координационный совет по природопользованию и охране окружающей среды.

Глава района Анатолий Каплунов подведет итоги конкурса на самый экологически чистый населенный пункт пригорода. Победителем в 2004 году стало село Новрождественское, второе место - у д. Карбышево, Малиновка заняла третье. Также почетные грамоты Главы района получат самые активные жители, в основном это члены местных ТОСов, усилиями которых села содержится в чистоте и порядке.

Координационный Совет будет обсуждать вопросы строительства полигона твердо-бытовых отходов, план мероприятий по природоохранной деятельности  на 2005 год в рамках районной программы, список мест для рыбной ловли и другие не менее важные вопросы. На завтрашнее заседание приглашены главные «зеленые» нашей области – А.Адам, начальник департамента природных ресурсов и окружающей среды, П.Черногрвов, зам. руководителя федерального Управления по экологическому надзору, В.Легостаев – представитель инспекции рыбохраны.


Дополнительная информация по т. 26-25-29 Золотарев Андрей Петрович, начальник отдела экологии Департамента по экономике и муниципальным ресурса МО «Томский район»