Версия для печати
В Томском районе объявлен двухмесячник по благоустройству. 23.12.2015

В Томском районе объявлен двухмесячник по благоустройству.

Акция по наведению порядка началась 23 апреля и продлится до 1 июля. Уже не первый год районная администрация организует конкурс на самый чистый сельский округ по итогам двухмесячного «субботника».
Главная задача 17 Управляющих округами силами сельских администрации, местных предприятий, организаций и населения провести уборку и обустроить свои поселки. Но для победы недостаточно просто собрать мусор, покрасить заборы и разбить клумбы. Уровень благоустройства населенного пункта будет оцениваться по многим критериям. Например, по санитарно-гигиеническим требованиям желательно иметь: полигон бытовых отходов, соответствующее ГОСТу качество воды и количество выбросов загрязняющих веществ в пределах нормы.
Оценивать округа, разделенные по численности на 3 группы, будет специально созданная комиссия под председательством заместителя Главы по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Сергея Ламонова. Победители в каждой группе получат премию в размере 10 тысяч рублей за 1 место, 5 тысяч – за 2-ое, 3 – за третье.

Дополнительная информация по т. 923-079 Управление ЖКХ, строительства, автотранспорта и связи