Версия для печати
Поздравление с 60-летием Победы 23.12.2015

Поздравление с 60-летием Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и вдовы погибших фронтовиков!

Жители Томского района!

Примите поздравления с самой торжественной датой нового века – 60-летием Победы в Великой Отечественной войне.
С каждым годом все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге нашего народа живет в сердцах благодарных потомков. Мы славим тех, кто на фронтах, в глубоком тылу, в фашистском плену, в блокадном кольце Ленинграда отстоял свободу и независимость Родины, одержал убедительную Победу над фашизмом.
 Из сел и поселков Томского района ушли на фронт 11560 человек, домой не вернулись 4557 воина. Пусть вечной будет наша благодарность героям и труженикам той страшной войны!  На сегодня в селах района около 70 обелисков и стел, символизирующих нетленную славу наших земляков.
Безусловно, не подлежат пересмотру значение и величие Победы нашего народа, сокрушившего врага, освободившего от чумы фашизма все человечество! Память об этом сегодня требует от нас, власти, той же самоотдачи и целеустремленности в работе, энергии и созидания, на которые были способны наши отцы и деды. В этот знаменательный день мы обращаемся к молодежи, к тому поколению, от которого зависит будущее страны. Пусть пример героев вдохновляет вас на добрые мирные дела, учит мужеству, любви и терпению. 
  Дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья, благополучия, тепла, любви и заботы близких! Примите самые искренние слова благодарности за все, что вы сделали для нас, за то, что День Победы 9 Мая навсегда вошел в историю, как символ стойкости, доблести, самопожертвования во имя всего человечества, во имя самой жизни!

Глава Томского района             Председатель  Думы
А.Н. Каплунов                            Томского района В.С. Демьянов