Версия для печати
Подготовка лыжного маршрута Деда Мороза "Аэропорт - Академгородок" подходит к концу. 23.12.2015

Подготовка лыжного маршрута Деда Мороза "Аэропорт - Академгородок" подходит к концу.

Организаторы праздника сообщили - для тех, кто не уверен, в том, что сможет осилить дистанцию в 20 км, запланированную для проведения праздничного шествия, начали формировать вторую колонну участников. Ее маршрут будет длиной в 4 км - от Академгородка до Куташево.
Движение по маршруту Деда Мороза в день его открытия, 25 декабря, начнется сразу из двух точек. "Ленточки перережут" и в поселке Аэропорт и в Академгородке - на лыжной базе "Метелица". Тропа Огненной собаки (4-5 км) станет частью маршрута Деда Мороза и самым коротким путем приведет карнавальную колонну томичей на праздник Деда Мороза в Куташево.
Три клуба - клуб "Арба", "Отчий край" и "Туризм для Чайников" соберут молодежь и детвору Томска и Томского района, туристские клубы из Томска и Томского района и просто заинтересовавшихся жителей. После парада на лыжной базе "Метелица", колонна двинется в загородный лагерь "Березка", на сам праздник Деда Мороза.
Молодёжь, спортсменов и весь "подвижный" лыжный состав жителей, желающих уже в первый день открытия пройти праздничным походом целиком маршрут в 20 км за 4-6 часов, соберут в здании Аэровокзала с 9 до 10 часов утра. После короткого митинга Деда Мороза и перерезания ленточки, участники пойдут "через кедровники вниз по великой могучей реке Ушайка". Для всех заявившихся заранее участников, будут выданы карты нового маршрута, для желающих посоревноваться в разных дисциплинах - "на скорость", "ориентировании на маркированной трассе", а также в номинациях "На самую костюмированную колонну", будет разыгран комплект призов от магазинов "Активный отдых", "Тайга" и "Путешественник".

Наличие костюмов у лыжников всех возрастов приветствуется.

Регистрация участников по ссылке http://раlаtkа.tоmsk.ru/readarticle.php?article_id=19

Информация по телефонам комитета Деда Мороза:
- по дистанции Аэропорт - Куташево в 20 км:
тел. 53-03-03 (комитет по молодежной политике), 56-12-44 (Томский центр туризма), 8-903-915-7902 (Андрей Соколов);
- по дистанции Академгородок - Куташево в 4 км:
тел. 492-800 (клуб "Арба"), 77-80-38, 8-905-991-3829 (Татьяна Утропова, педагог Академэкоцентра, руководитель общественной организации "Отчий край"), 8-903-950-3733 (Людмила Хмельницкая, руководитель клуба "Туризм для Чайников" и руководитель консультационного Центра поддержки предпринимательства Томского района).