Версия для печати
Лучшая ЕДДС - ЕДДС Томского района 23.12.2015

Лучшая ЕДДС - ЕДДС Томского района

Единая дежурно-диспетчерская служба Томского района признана лучшей в Томской области.

В октябре - ноябре в целях развития и повышения уровня готовности органов повседневного управления муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на чрезвычайные ситуации, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Томской области Главным управлением МЧС России по Томской области проведен смотр-конкурс на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования» в 2015 году. 

В этом году в отборе приняли участие 17 муниципальных образований региона. Конкурсной комиссии предстояло ознакомиться с представленными оценочными ведомостями и определить Лучшую диспетчерскую службу по таким критериям, как профессиональный уровень сотрудников службы, оснащение и оборудование помещений, наличие систем оповещения, корректное ведение документации, грамотная координация действий аварийно-диспетчерских служб и т.п. 

По итогам конкурса среди муниципальных районов ЕДДС МО «Томский район» заняла I место, почетное II место было присуждено ЕДДС Колпашевского района, а бронза досталась ЕДДС МО «Парабельский район».