Версия для печати
В «Околице» прошла круговая эстафета в честь 70-летия Великой Победы 23.12.2015

В «Околице» прошла круговая эстафета в честь 70-летия Великой Победы

14 ноября 2015 года школьники Томского района прошли по экскурсионному маршруту в честь 70-летия Великой Победы, в программу которого входила тематическая круговая эстафета в парке «Околица», а также посещение лучших музеев Томска.

- Идея проведения игр в первом сельском парке была выбрана неслучайно - говорит Людмила Соловьева, начальник Отдела культуры Администрации Томского района. - Далеко не все наши школьники были здесь, а ведь «Околица» - это одно из интереснейших мест, находящихся на территории Томского района.

В парке детей ждало 6 этапов круговой эстафеты, которые организовали волонтеры вожатского отряда «5 квартал» под руководством Нины Васильевой. Ребятам предстояло пройти полосу препятствий, ответить на вопросы о Великой Отечественной войне, вспомнить патриотические песни, а также сделать селфи с определенными деревянными скульптурами. После соревнований все команды получили сладкие призы, а победители были награждены дипломами. Затем экскурсионные группы отправились в музеи г. Томска, где специалисты рассказали школьникам о боевой славе жителей Томской области и их вкладе в общую Великую Победу. 

- Ребятам все понравилось, тем более мы стали победителями в эстафете, - рассказывает Наталья Микова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Корниловкая СОШ». Особенно хочется отметить экскурсию в музее, мои воспитанники остались под большим впечатлением. В конце туристического маршрута мы отправились к «Камню скорби», чтобы почтить память жертв ВОВ и репрессий минутой молчания. Огромное спасибо организаторам экскурсионного дня, надеюсь, что такие полезные и познавательные мероприятия будут проводиться у нас чаще.