Версия для печати
Школьников Томского района обучают азам предпринимательского дела 23.12.2015

Школьников Томского района обучают азам предпринимательского дела

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Томского района в 2015 - 2020 годах» на базе Моряковской средней школы проходит цикл образовательных семинаров для учащихся 8 - 11 классов «Предпринимательская школа».

- Основная цель проведения уроков «Предпринимательской школы» - вовлечь подрастающее поколение в предпринимательскую деятельность и сформировать необходимые для этого компетенции. Если в будущем ребята решат связать свою жизнь не бизнесом, а, например, с государственной службой, преподаванием или любой другой деятельностью, полученные навыки пригодятся им в жизни, позволят быть более эффективными и успешными, - рассказал Глава Томского района Владимир Лукьянов.

Все мероприятия проходят в формате 6-часовых выездных тренингов. В игровой форме под руководством опытного психолога и сотрудников Моряковского бизнес-инкубатора старшеклассники Томского района учатся правильно ставить цели и прокладывать пути к ее достижению, выявлять личные преграды и искать ресурсы для их преодоления, работать в команде и решать организаторские задачи.

В рамках цикла семинаров уже прошло 2 встречи, каждую из которых посетили более 30 будущих предпринимателей. Следующий 6-часовой урок «Предпринимательской школы» состоится 28 ноября в школе с. Моряковский Затон, занятие будет посвящено управлению временем.