Версия для печати
Состоялись соревнования на кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике 23.12.2015

Состоялись соревнования на кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике

В Томском международном центре «Технопарк» проходили первые областные соревнования по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области с целью развития образовательной робототехники в Томской области, повышения интереса детей к научно-техническому творчеству.

Поприветствовать участников и гостей соревнований приехал губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Он рассказал о перспективах развития образовательной робототехники в Томской области.

В турнире участвовало более 150 дошколят и школьников, занимающихся научно-техническим и конструкторским творчеством из городов и районов Томской области.

Участники соревнований смогли проявить свои умения и навыки по нескольким номинациях: «РобоПарад», «Кегельринг», «Футбол роботов», «Гонки по линии», «Сумо», «Hello, Robot!», «Arduino-биатлон» и «Танцы роботов».

От Октябрьской школы Томского района в соревнованиях приняли участие обучающиеся 5 классов Маслов Никита и Коршунков Алексей в номинации «Гонки по линии» под руководством учителя физики Новиковой Олеси Леонидовны. Эти ученики с сентября занимаются робототехникой на занятиях внеурочной деятельности.В течение двух месяцев ребята тщательно готовились к соревнованиям: учились собирать и программировать роботов на конструкторе EV3. Юные техники сделали поле для соревнований и линию, по которой их роботы должны были пройти и не сбиться с пути.

В этой номинации участвовало более 20 учащихся. Ребята достойно выступили в данной номинации и им были вручены сертификаты и небольшие подарки. Ребятам соревнования очень понравились. Для участия на следующий год ребята хотят попробовать свои силы в номинации «Кегельринг». Пожелаем им удачи!

В регламенте «Кегельринг» 1 место заняла команда Молодёжненской школы!

Поздравляем с победой Плюскова Егора, Славникова Тимофея и тренера Новосёлову Евгению Евгеньевну (учителя информатики)!