Версия для печати
В Управлении ПФР в Томском районе прошла встреча с учителями Кафтанчиковской средней школы Томского района 23.12.2015

В Управлении ПФР в Томском районе прошла встреча с учителями Кафтанчиковской средней школы Томского района

Продолжая кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи в Управлении ПФР в Томском районе, 16 октября прошла встреча с педагогическим коллективом Кафтанчиковской средней образовательной школы. 

Как и школьникам, Татьяна Цыганкова, начальник отдела персонифицированного учета ГУ - Управления ПФР в Томском районе Томской области, педагогам представила презентацию «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и рассказала о правилах формирования пенсионных прав и порядке расчета будущей пенсии, о возможности выбора варианта пенсионного обеспечения, а также многое другое.

В ходе встречи педагоги ознакомились с новым учебным пособием Пенсионного фонда «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», на основе которых и проходил открытый урок со старшеклассниками.

За круглым столом собравшиеся обсудили возможности, которые предоставляет электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», с помощью которого граждане допенсионного возраста могут получить сведения о стаже и заработке, отражённые на их индивидуальном лицевом счете, общие сведения о порядке формирования пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, рассчитать будущую страховую пенсию.