Версия для печати
Дошколята из Мирного напомнили взрослым о важности соблюдения ПДД 23.12.2015

Дошколята из Мирного напомнили взрослым о важности соблюдения ПДД

Педагоги и воспитанники детского сада «Полянка» п. Мирный Томского района совместными усилиями организовали акцию по профилактике ДТП. Малыши вместе с воспитателями раздавали информационные листовки проходящим мимо детского сада взрослым, тем самым пытаясь привлечь внимание водителей к самым неопытным участникам дорожного движения - детям. 

- Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии и даже взяли листовки домой - передать маме и папе, - рассказала старший воспитатель детского сада «Полянка» Александра Пшеничникова.

Акция прошла в рамках профилактической недели «Внимание - дети», нацеленной на адаптацию детей к транспортной среде. С 28 сентября по 2 октября воспитанники мирненского детского сада «Полянка» под чутким руководством воспитателей изучали основы безопасного поведения на дороге. Педагоги, используя все доступные методы работы, привлекали внимание детей, их родителей и просто жителей поселка к необходимости соблюдения правил дорожного движения. Были организованы выставки рисунков детей по БДД «Я и дорога», а также выставки совместного творчества родителей и детей. Проводились сюжетно-ролевые игры, тематические занятия безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание уделялось игровой деятельности, в ходе которой расширялись представления детей о правилах безопасности и культуре поведения на дороге.

- Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться в течение всего учебного года во всех детских садах и школах Томского района, в неё также войдут встречи с сотрудниками ГИБДД и много других важных мероприятий, - отметил Валентин Железчиков, заместитель Главы Томского района по социальной политике.