Версия для печати
В Кисловке прошёл семинар для педагогов 23.12.2015

В Кисловке прошёл семинар для педагогов

В соответствии с планом деятельности сети Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области 23 сентября 2015 года на базе МАДОУ «ЦРР-детский сад д. Кисловка» Томского района был проведён открытый семинар-практикум «Приёмы выбора центров активности и материалов детьми разных возрастных групп» в рамках реализации сетевого проекта «Организация образовательного процесса, ориентированного на ребёнка».

Цель семинара: повышение компетентности педагогов в области планирования образовательной деятельности, в выборе и корректировке действий при поддержке детской инициативы, интереса и с учётом развития ребёнка.

В работе семинара-практикума приняли участие педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций в количестве 67 человек из 6 муниципальных образований Томской области (Асиновский район, Кожевниковский район, Первомайский район, г. Томск, Томский район, Шегарский район).

Посещение открытых просмотров «Утреннего сбора» в разных возрастных группах ДОУ вызвало у участников интерес и активность при обсуждении. Вопросы слушателей по организации работы с детьми; планированию образовательной деятельности; выбору тем; подготовке оборудования и материалов в Центрах активности; о роли воспитателя в процессе работы детей в Центрах, были удовлетворены полноценными ответами педагогов, старшего воспитателя с примерами из практической деятельности и показом видеофильма и презентаций.

По завершении работы семинара слушателями были даны положительные отзывы, заполнены листы обратной связи и высказаны предложения о дальнейшем сотрудничестве в рамках сетевого взаимодействия.