Версия для печати
В Томском районе наградили работников культуры 02.04.2015

В Томском районе наградили работников культуры

3 апреля в актовом зале Администрации Томского района состоялось награждение работников сферы культуры. Мероприятие было посвящено празднику представителей творческих профессий - Дню работника культуры.

Церемония награждения прошла в неформальной обстановке: для гостей был организован фуршет, играла живая музыка. Поздравления с профессиональным праздником в адрес деятелей культуры прозвучали от представителей районной Администрации - Главы Томского района Владимира Лукьянова и начальника Управления по социальной политике Валентина Железчикова, а также от депутатов Законодательной Думы Томской области, членов партии «Единая Россия» Сергея Звонарёва и Александра Терещенко. Дипломы, благодарности, памятные подарки были вручены как лучшим работникам, так и лучшим учреждениям культуры Томского района. 

Лучшими клубами были признаны «ЦДК п. Молодёжный», «Дом культуры п. Зональная Станция» и «Центр досуга Заречного сельского поселения». Лидерами среди школ искусств района стали школы деревни Кисловка, поселков Мирный, Зональная Станция и Молодёжный. Победа в категории «Лучшие библиотеки» досталась Библиотечно-информационному центру им. Л.Д Гурковской, Межпоселенческой центральной библиотеке Томского района и библиотеке п. Рассвет. 

Более 80 человек, среди которых библиотекари, преподаватели школ искусств, директора учреждений культуры, были награждены почетными грамотами и благодарностями от Администрации Томского района, Департамента по культуре и туризму Томской области за профессионализм, плодотворную работу и большой вклад в развитие культуры Томского района.